Startseite

Inhalt:

Gemeinderat

Der Gemeinderat der Gemeinde Bahlingen am Kaiserstuhl besteht aus 14 ehrenamtlichen Gemeinderäten.

Es sind 3 Parteien und Wählervereinigungen vertreten.

Die nächsten Sitzungstermine:

Technischer Ausschuß: 06.07.2015
Verwaltungsausschuß: 13.07.2015
Gemeinderatssitzung: 29.06.2015; 27.07.2015


Weitere Hinweise oder Änderungen bzgl. Sitzungen des Gemeinderates sowie den Ausschüssen sind dem Mitteilungsblatt zu entnehmen.

CDU - Christlich Demokratische Union Deutschlands

Wilfried Adler

2. stellv. Bürgermeister

Gemeinderat seit: 01.07.2009

Straße: Bachstraße 16

Telefon: 07663/4147

E-Mail: wilfried_adler@bahlingen.de

 

Mitglied im Technischen Ausschuss

 

Bernd Kreutner
Gemeinderat seit: 01.06.2014
Straße: Silberbrunnenstr. 15
Telefon: 07663/4338
E-Mail: bernd_kreutner@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss


Martina Rubin
Gemeinderätin seit: 01.07.2009
Straße: Kapellenstraße 43

Telefon 07663/2247

E-Mail: martina_rubin@bahlingen.de

 

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

 


 

Marianne Bär-Gendron

Gemeinderätin seit: 01.06.2014

Straße: Im Speicher 18

Telefon: 07663/942232

E-Mail: marianne_baer-gendron@bahlingen.de

 

Mitglied im Technischen Ausschuss und Sozial- und Kulturausschuss


 

FAB - Freie Aktive Bürger


Albert Mießmer

1. stellv. Bürgermeister
Gemeinderat seit: 15.11.1999
Straße: Unter Stad 54
Telefon: 07663/4491
E-Mail:albert_miessmer@bahlingen.de


Mitglied im Verwaltungsausschuss

 


 


 Sigrid Sax

 Gemeinderätin seit: 01.09.2004
 E-Mail: sigrid_sax@bahlingen.de

 
 Mitglied im Technischen 
 Ausschuss

 


Elisabeth Wagner-Ernst
Gemeinderätin seit: 01.06.2014

E-Mail: elisabeth_wagner-ernst@bahlingen.de

 

 

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

 

 


 Andreas Höfflin
 Gemeinderat seit: 01.07.2009

 E-Mail:andreas_hoefflin@bahlingen.de

 

 

 

 Mitglied im Technischen 

 Ausschuss

 

 


 


Nadja Bühler
Gemeinderätin seit: 01.07.2009

Straße: Teninger Str. 38

Telefon: 07663/4094751 

E-Mail: nadja_buehler@bahlingen.de

 

 

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

 


 Lothar Würstlin

 Gemeinderat seit: 01.07.2009

 Straße: Wuhrmatten 42

 Telefon: 07663/940240

 E-Mail: lothar_wuerstlin@bahlingen.de

 

 

 Mitglied im Technischen 

 Ausschuss

 

 

 

 

 

NL - Neue Liste

Bernd Ernst
Gemeinderat seit: 28.10.1984
Straße: Schochenwinkel 7
Telefon: 07663/2569
E-Mail: bernd_ernst@bahlingen.de


Mitglied im Technischen Ausschuss
 
 Reiner Sans
 Gemeinderat seit: 01.06.2014
 Straße: Wuhrmatten 34
 Telefon 07663/5704
 E-Mail: reiner_sans@bahlingen.de

 Mitglied im
 Verwaltungsausschuss

Klaus Utech
Gemeinderat seit: 15.11.1999
Straße: Burgstraße 20
Telefon: 07663/949178
E-Mail: klaus_utech@bahlingen.de


Mitglied im Verwaltungsausschuss
 
 Bernd Männer
 Gemeinderat seit: 01.06.2014
 Straße: Lindenweg 3
 Telefon: 07663/3429
 E-Mail: bernd_maenner@bahlingen.de

 Mitglied im Technischen
 Ausschuss und Sozial- und
 Kulturausschuss

Gemeinde Bahlingen | Webergäßle 2 | 79353 Bahlingen | Telefon 0 76 63/93 31 0 | Telefax 0 76 63/93 31 30

Komplette Unternavigation von Gemeinde Bahlingen